Харьковская область получила 2 миллиона 843 тысячи гривен на покупку квартир для семей погибших воинов АТО.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

– Областная администрация подавала в Министерство социального развития заявки на выделение средств для покупки 7 квартир семьям погибших воинов АТО. На сегодняшний день министерство в полном объеме профинансировало приобретение жилья, передав нам субвенцию в размере 2 млн 843 тыс. грн. На ближайшей сессии областного совета, которая состоится 27 августа, депутаты примут эту субвенцию и передадут средства распорядителю – Департаменту капитального строительства ХОГА, который тут же приступит к процедуре приобретения и передачи квартир семьям, – рассказал Игорь Райнин. – Мы планировали передать квартиры людям в августе, но субвенция пришла с небольшой задержкой. Уже в сентябре семьи наших воинов обязательно получат новое жилье.

Сегодня в Харьковской области на квартирной очереди на улучшение жилищных условий стоит еще одна семья погибшего в АТО военнослужащего. Квартиру для этой семьи уже подобрали, и в ближайшее время ХОГА передаст в Министерство социального развития заявку на получение средств для приобретения этой квартиры.

Облгосадминистрация планирует купить двухкомнатные квартиры семье рядового Дмитрия Посохова в Великобурлуцком районе, родственникам старшины Вячеслава Кузнецова – в Циркунах (Харьковский район), родным рядового Александра Шаповалова – в Лозовой, а семье сержанта Евгения Зерния – в Змиевском районе.

Кроме того, однокомнатные квартиры получат родственники рядового Алексея Марченко – в Боровском районе. В Харькове однокомнатные квартиры купят для семей рядового Андрея Попеля и сержанта Владимира Янчука.

Семье капитана Романа Романцева двухкомнатную квартиру в Харькове купят после получения следующей субвенции от Минсоцразвития, сообщает пресс-служба ХОГА.