• 727
  •  /

Харьковский «Локомотив» в третий раз подряд завоевал Суперкубок

Почетный трофей команда завоевала в матче с киевским аматорским клубом Manzana.
Стоит напомнить, что именно киевляне сенсационно выбили железнодорожников из розыгрыша Кубка Украины еще на стадии 1/8 финала, победив их в серии послематчевых пенальти. И в дальнейшем Manzana побеждала своих соперников в Кубке также по пенальти, завоевав в итоге этот трофей. И вот в поединке за Суперкубок «Локомотив» сумел взять реванш за зимнее поражение. Уже после первого тайма харьковчане вели — 3:0: на 14-й минуте счет открыл Дмитрий Бондарь, на 15-й Евгений Рогачев забил второй мяч, а на 19-й  отличился Денис Овсянников. В середине второго тайма, на 30-й минуте, киевлянин Ярослав Аксенов забил ответный мяч, установив окончательный счет поединка — 3:1 в пользу «Локомотива».

Матч за Суперкубок по традиции является официальным стартом нового футзального сезона. А 4 сентября стартует чемпионат страны в Экстралиге. В нем примут участие 9 команд вместо планировавшихся 10: в адрес АФУ поступило официальное письмо от сумского «СумГУ» об отказе от участия. В первом матче 4 сентября сыграют львовская «Энергия» и «Титан-Заря» из Покровского (Днепропетровская обл.), 5 сентября состоятся еще три поединка: «Приват» (Кривой Рог) - «Кардинал-Ровно», «Ураган» (Ивано-Франковск) - «Спортлидер+» (Хмельницкий) и «Продэксим» (Херсон) - «Локомотив» (Харьков).

На минувшей неделе прошли мини-турниры предварительного раунда розыгрыша Кубка УЕФА, в котором определились два соперника харьковского «Локомотива» по основному раунду этого турнира. Ими стали немецкий «Гамбург Пантерс» и итальянская «Пескара». Таким образом, в румынском городе Тыргу-Муреш «Локомотив» 30 сентября сыграет с «Гамбург Пантерс», 1 октября с «Пескарой» и 3 октября с «Тыргу-Муреш».