Традиционный День непослушания состоится в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 6 сентября.

Как сообщили в пресс-службе парка, во время этого праздника дети смогут попробовать себя в романтических профессиях – стать на время археологом, ученым-химиком, астрономом или авиаконструктором.

Праздник начнется с открытого занятия по бушидо на главной сцене. На озере пройдет традиционая тренировка по тайцзицюань Чень. С 14.00 На центральной аллее можно будет попробовать свои силы в необычных профессиях. Ученые Слобожанской археологической службы покажут находки из раскопок этого сезона, расскажут о их истории и дадут детям своими руками собрать древний сосуд из осколков. Придумать и создать свою модель летательного аппарата можно будет на мастер-классе по бумажным самолетикам. Все желающие смогут сложить их из бумаги, раскрасить и испытать на дальность полета.

Ближе к вечеру на Центральной аллее начнет работу экспозиции Харьковского планетария. Детям покажут настоящие метеориты, снимки космических объектов, а при подходящей погоде все желающие посмотрят в телескоп на звезды.

На Японской площади у аттракциона «Ред Барон «Япония» пройдет День интеллектуальных игр. В его рамках состоятся сеансы одновременной игры по го, шашкам и шахматам.

На главной сцене выступит цирковая студия «Чародеи», школа латиноамериканских танцев Salsa Loca вместе с ансамблем барабанов Brasil Loca. Чудеса современной химии и физики представит «Лаборатория сумасшедших ученых». В 19:00 на сцену выйдет сover band UNIVER, после чего начнется молодежная дискотека.