Состояние кровель на домах коммунальной формы собственности проверяют перед началом обильных осадков и холодов.

Продолжается текущий и капитальный ремонт кровель по титульному списку, а также проверка общего состояния кровель по обращениям харьковчан. В частности, 7 сентября бригада выезжала по адресу: ул. Франтишека Крала, 15.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, на этом доме кровлю капитально ремонтировала в 2008 году подрядная организация «НДП-Будсервис». Она давала гарантию своей работе на 10 лет, но крыша уже начала протекать. Жильцы дома обратились в департамент с этой проблемой, и их кровлю приведут в порядок. Сам подрядчик, выполнивший некачественный ремонт, на проблему не отреагировал.

– Была нарушена технология работ при укладке стяжки и первого слоя, на межпанельном стыке идет затекание. Могу предположить, что был применен некачественный материал. Хотя, на первый взгляд, кровельный ковер в удовлетворительном состоянии, но тем не менее вода попадает в квартиры. Теперь специалисты найдут причину и устранят проблему. В этом районе около восьми таких кровель, – отметил Роман Нехорошков.

Всего в 2015 году в Харькове планируют провести текущий и капитальный ремонт около полутысячи кровель. Все, у кого протекает кровля, могут оставить заявку в информационно-диспетчерской службе «15-62» или напрямую обратиться в Департамент жилищного хозяйства, сообщает пресс-служба горсовета.