• 733
  •  /

Харьковчане выиграли легкоатлетический турнир в Роверето

Харьковские легкоатлеты Богдан Бондаренко и Анна Плотицина стали победителями международного турнира, проходящего в Роверето (Италия).
Харьковский прыгун в высоту одержал победу, преодолев высоту 2 м 31 см. Третье место занял также украинский прыгун Дмитрий Яковенко (2,17), уступивший по количеству попыток багамскому легкоатлету Дональду Томасу.

Отметим, в августе Богдан Бондаренко впервые в карьере завоевал медаль мирового чемпионата – серебряную медаль в столице Китая Пекине. Затем на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Швейцарии харьковчанин получил еще одну серебряную награду. Также в августе Богдан Бондаренко был определен Национальным олимпийским комитетом Украины лучшим спортсменом месяца.

Также в соревнованиях в Роверето победу одержала харьковская бегунья Анна Плотицина. Дистанцию 100 метров с барьерами она преодолела за 13,13 сек. Ближайшая преследовательница харьковчанки, Кьєрре Беклес с Барбадоса, уступила ей пятью сотыми секунды.