• 1179
  •  /

«Металлист» – «Шахтер» 0:5

«Металлист» и «Шахтер» открыли программу 7-го тура Чемпионата Украины по футболу.
«Кроты» с большим желанием провели гостевую встречу в Харькове, желая, очевидно, реабилитироваться за мартовскую ничью 2:2.

«Шахта» резво взялась за дело уже в первом тайме, да и во второй половине игры тоже путь к воротам харьковчан игроки донецкой команды не забыли. Счет открыл Ракицкий превосходным ударом издали – шансов у Погорелого не было. Затем тот же Погорелый отразил удар Марлоса при выходе один на один, но Тейшейра был первым на отскоке и удвоил счет.

Неполадки в защите «Металлиста» продолжились и после перерыва. Сперва Ракицкий оформил голевую передачу, точно забросив мяч на голову Кучеру. Потом «Металлист» остался в меньшинстве – Рыжук сфолил на Гладком. Сам Александр и хотел пробить пенальти, но Тейшейра предпочел оформить дубль.

И все-таки Гладкий, который отмечает прибавление в семействе, без гола с поля не ушел. Коваленко отличным пасом нашел его в штрафной, и нападающий перебросил вратаря.

5:0 в гостях – и «Шахтер» едет к «Реалу» в качестве несомненного лидера чемпионата Украины.