Ни для кого не секрет, что у короля поп-музыки Майкла Джексона был очень дорогой и оригинальный вкус.

Когда дело доходило до обстановки дома и помещений для репетиций, певец просто не обращал внимания на ценники, какими бы внушительными они ни были. На репетициях концертов This Is It Майкл использовал роскошный красный позолоченный девятиместный диван в стиле барокко стоимостью $215 000. Очень дорогая обивка, отделка 24-каратным золотом, декоративные подушки с цветочным принтом – это все диван в стиле бароко ручной работы от итальянских мастеров.

Королевская кровать с балдахином – $6,3 миллиона

Созданная в духе безудержной роскоши XVIII века кровать с балдахином от фирмы Fratelli Basile’s Hebanon Furniture – это настоящий праздник роскоши и богатства. Она изготовлена вручную из каштана и ясеня. Кровать окрашена и покрыта 107 килограммами 24 каратного золота. В комплекте с занавесками и постельным бельем – это просто мечта.

Золотая колыбель от Baby Suommo – $16,5 миллиона

Для родного ребенка не жалко абсолютно ничего! Особенно, если это кроватка из 24-каратного золота от испанской компании Baby Suommo. За $ 16,5 млн родители также получат шелковое постельное белье цвета шампань, подушку, матрас и одеяло. По желанию на кроватке могут сделать какую-нибудь индивидуальную надпись или другие знаки отличия семьи, инкрустированные бриллиантами. Добро пожаловать в этот мир, счастливый малыш!

Badminton Cabinet – $36 миллионов

В истории был период, когда богатая элита заказывала буквально всt для обстановки своих домов – от автопортретов до кроватей с балдахином. Вот и третий герцог Бофортский заказал шкаф, на создание которого ушло 36 лет! Этот предмет интерьера, известный как Badminton Cabinet, хранился в одном из домов графства Глостершир, в Англии, почти 200 лет. Изготовлен он из темного черного дерева, его высота составляет 3,6 метра. Из лазурита, аметиста, агата и кварца созданы замысловатые сюжеты и формы. На аукционе Кристи Барбара Джонсон приобрела его за $ 36 миллионов. На такой шедевр мало у кого хватит денег, зато можно постараться и сделать не менее замечательные шкафы, расписав их вручную.
По материалам Avivas.ru