Проект «Дни европейского наследия» пройдет 18-19 сентября в Харькове.

Мероприятия проекта пройдут в Харьковском художественном музее, Центре науки, культуры и искусства «Харьковский Дом ученых» и Харьковском государственном академическом театре кукол им. В. А. Афанасьева, передает сайт Харьковского горсовета.

Как сообщила начальник отдела Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, в художественном музее посетителям предложат экскурсии-встречи с искусствоведами на выставках «Искусство западноевропейских мастеров XVI-XIX вв.» и «Графика И. А. Клейна». Мероприятия пройдут 19 сентября в 11:00 и в 14:00 по адресу: ул. Совнаркомовская, 11. Для участия в экскурсиях необходимо предварительно зарегистрироваться по тел. 706-33-94.

В Харьковском академическом театре кукол им. Афанасьева в рамках проекта пройдут экскурсии «Откройте для себя Театр кукол», где участникам мероприятия не только покажут сцену, но и, возможно, проведут экскурсию за кулисами. Кроме того, участники акции смогут посетить Харьковский музей театральных кукол - старейший в Украине и уникальный по богатству экспонатов, которые собраны и хранятся в его архивах. Мероприятия состоятся 18 сентября в 11:00 и в 16:00 по адресу: пл. Конституции, 24. Для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться по тел. 731-12-24.

С харьковским Домом ученых участники проекта смогут познакомиться во время экскурсий «Жемчужина архитектуры Харькова - творение зодчего А. Н. Бекетова», которые состоятся 19 сентября в 11:00 и в 15:00 по адресу: ул. Совнаркомовская, 10. На экскурсии также нужно зарегистрироваться, тел.: 706-38-39.