• 714
  •  /

Харьковский «Локомотив» во втором тайме разгромил «Титан-Зарю»

В матче 3-го тура чемпионата Украины по мини-футболу в Экстралиге действующий чемпион страны по мини-футболу — харьковский «Локомотив» — одержал свою вторую подряд победу в нынешнем первенстве, разгромив в Покровском Днепропетровской области местную команду «Титан-Заря».
Команда из районного центра Днепропетровщины выступает в Экстралиге только второй сезон, но в предыдущем, дебютном для «Титана-Зари», железнодорожники сумели дважды переиграть ее совсем не без труда (2:0 — дома и 1:0 — в гостях). И на этот раз «Локомотиву» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но в первом тайме мячей наши земляки забить не смогли. Зато после перерыва мячи посыпались в ворота Андрея Мельника словно из рога изобилия. На 23-й минуте счет открыл Виталий Киселев, на 28-й Дмитрий Сорокин его удвоил, а затем в течение минуты Сергей Журба (на 34-й) и Дмитрий Федорченко (на 35-й) забили еще дважды. После этого хозяева площадки перешли на игру с пятым полевым, и Дмитрий Бондарь на 37-й минуте забивал уже в пустые ворота.

— Я бы сказал, что этот счет больше отражает более грамотную игру, которую показала команда «Локомотив» в данных конкретных условиях. Мы смогли найти противоядие против площадки соперника, и построить игру так, чтобы добиться результата, — отметил после матча главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин.

В других поединках тура львовская «Энергия» переиграла на своей площадке луганско-житомирско-киевскую команду «ЛТК-Инбев-НПУ» — 3:1, криворожский «Приват» уступил дома хмельницкому «Спортлидеру+» — 1:8, а херсонский «Продэксим» и ивано-франковский «Ураган» сыграли вничью — 3:3. Турнирное положение теперь выглядит так: «Энергия» — 9 очков (3 матча), «Локомотив» — 6 (2), «Спортлидер+» — 6 (3), «Продэксим» и «Приват» — по 4 (по 3), «Титан-Заря» — 3 (3), «Ураган» — 2 (3), «Кардинал-Ровно» и «ЛТК-Инбев-НПУ» — по 0 (по 2). В 4-м туре завтра, 23 сентября, в 14.00 «Локомотив» примет у себя во Дворце игровых видов спорта имени Георгия Кирпы «Энергию», а 26 сентября пройдут еще три встречи: «Спортлидер+» — «ЛТК-Инбев-НПУ», «Приват-Продэксим», «Кардинал-Ровно» — «Титан-Заря».