Конференция-презентация в рамках международного проекта «Врачи без границ» проходит 24 сентября в Харькове на базе городской студенческой больницы.

В Харьков приехали лучшие врачи медицинского центра Horev Medical Center (Израиль), сообщает пресс-служба горсовета. Послушать доклады иностранных коллег пришли представители Департамента здравоохранения Харьковского городского совета, руководители и ведущие специалисты клиник, лечебно-профилактических и научно-исследовательских учреждений города Харькова и Харьковской области.

Главный врач медцентра Horev Medical Center Роман Барак начал работу конференции с доклада о современных онкоскринингах для продления жизни людей. По его данным, четверть медицинского бюджета Израиля идет на работы по диагностике, предотвращению и раннему диагностированию онкологических и других патологий. Это экономит для страны 5 млрд долл, которые бы пошли на серьезное и дорогостоящее лечение больных в случае позднего обнаружения заболевания.

Среди тем других докладчиков – новейшие методы в лечении рака молочной железы, лечение сахарного диабета, реконструктивные операции патологии кисти, реабилитация пациентов с ранениями позвоночника и ног.

В рамках конференции предусмотрено также посещение израильскими специалистами медицинских учреждений Харькова и консультации больных.