Во время беременности женский организм уязвим, и могут возникать различные осложнения.

Самое главное при этом, быть информационно вооруженными, для того, чтобы избежать плохих последствий. На этом важном жизненном этапе необходимо придерживаться здорового образа жизни, спать достаточное количество часов, правильно питаться.

Если вы хотите быть в курсе всей информации о беременности и родах, ищите ее на сайте http://svitmam.ua, где представлены лучшие полезные статьи для девушек, которые находятся в ожидании. Такая информация нужна для того, чтобы уберечь себя и будущего малыша , поскольку знания – это сила. Вовремя обратившись к врачу, можно избежать множества нехороших последствий.

Частым явлением в третьем триместре являются Многоводие и маловодие при беременности. Если врач ставит диагноз многоводие – это может быть причиной того, что у беременной не здоровые почки, она болеет каким-то инфекционным заболеванием, сердечные заболевания и диабет. При многоводии беременная испытывает неприятные ощущения тяжести и боли в животе, возникают отеки. При выявлении признаков многоводия необходимо немедленно обращаться в больницу, поскольку последствия могут быть самыми плачевными как для матери , так и для будущего ребенка.

По поводу маловодия, оно также может возникать по причине того, что у беременной есть какие-то воспалительные процессы в организме, либо она страдает избыточным весом и т.д. Маловодие является таким же опасным как и многоводие и может привести к гибели ребенка в первые дни жизни, поэтому важно заранее его диагностировать

Вовремя обращайтесь к врачу, если ощущаете какие-то признаки вышеприведенных осложнений. Многоводие и маловодие лечится различными препаратами и процедурами, которые назначает доктор. Относитесь трепетно к себе и своему будущему малышу, читайте развивающие информационные статьи о беременности и родах на сайте svitmam.uа.