Больше трех месяцев девять офицеров налоговой милиции Харьковщины несли службу на территории Донбасса. За время пребывания на востоке Украины подразделение не понесло никаких потерь и ранений.

8 октября в ГУ ГФС в Харьковской области состоялось торжественное собрание, во время которого весь коллектив фискальной службы Харьковщины во главе с ее руководителем Ириной Сагайдак приветствовали коллег с возвращением.

Глава ведомства поблагодарила героев за мужество и верность военной присяге, настоящий патриотизм и пожелала им здоровья, мира и дальнейших успехов и достойных дел на благо родной страны.

– Вы гордость не только своей семьи и близких, но и всей фискальной службы Харьковщины! Мы гордимся Вами, ребята! – отметила Ирина Сагайдак.

Цветы, теплые слова благодарности, награды, а главнеее всего – гордость в глазах присутствующих за своих коллег. Они рисковали жизнью, но как и положено офицерам, достойно выполняли свой долг по защите украинской земли.

После короткого отпуска все они вернутся к несению службы в оперативных подразделениях ГФС в Харьковской области. И также самоотверженно и добросовестно будут защищать экономическую безопасность Украины, сообщили в ГУ ГФС в Харьковской области.