• 751
  •  /

Харьковские лучники с победой вернулись с Кубка Украины

В Новой Каховке состоялся Кубок Украины по стрельбе из лука, на котором спортсмены Харьковской области завоевали пять медалей.
Участие в Кубке приняли 159 спортсменов из 9 областей Украины и по его итогам на счету харьковских лучников было два первых и три третьих места.

Победу харьковчане завоевали в мужских командных соревнованиях. В классическом луке Кубок завоевали Александр Яценко, Александр Сердюк и Антон Ладиков. В финале харьковские лучники были точнее соперников из Сумской области 6:2.

В мужском блочном луке в командной борьбе победа была за Юрием Дорошенко, Александром Соколовым и Антоном Таировим. В финале харьковчане обыграли команду города Киева.

В женском блочном луке харьковчанки Виктория Петросян, Татьяна Дорошенко и Ольга Лаптий были третьими в командной борьбе, уступив первые места соперницам из Киева.

В классическом женском луке Юлия Захарченко, Дарья Павличенко и Екатерина Мазорчук зацепиться за медали не смогли. В полуфинале харьковчанки проиграли команде Черновицкой области 2:6, а в матче за третье место с таким же счетом уступили львовским лучницам. Первое и второе место между собой разыграли команды Черновицкой области.

В миксте харьковчане завоевали «бронзу». Римма Гарамова и Максим Колесник проиграли в полуфинале соперникам из Львова 2:6, а в матче за третье место победили 5:1 пару из Черновцов. Первое и второе место в этом виде программы разделили между собой львовские лучники.

К сожалению, в личных соревнованиях по классическому луку харьковчане остались без медалей, а вот в блочном - завоевали «бронзу». В соревнованиях среди мужчин Юрий Дорошенко занял третье место.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место, уступив первое и второе соперникам из Черновицкой и Львовской области соответственно.

Эти соревнования подвели итог выступлениям украинских лучников в этом летнем сезоне, сообщает пресс-служба ХОГА.