Зона отдыха и памятник работникам Физико-технического института, погибшим во время Второй мировой войны, реконструированы.

На бульваре между улицами имени Курчатова и Вольтера сделан капитальный ремонт – вместо асфальта уложена плитка, установлены новые фонари с энергосберегающими лампами, посеян газон, сформированы кроны старых деревьев и посажено около 50 молодых деревьев и кустов, на аллеях установлены скамьи и современные урны, сообщает пресс-служба горсовета.

Бульвар Мира отремонтирован впервые с тех пор, как был построен в советские годы. Жители поселка уже не раз просили горсовет восстановить стадион, клуб, а также наладить медицинское обслуживание в их районе, который находится на значительном расстоянии от остальной городской инфраструктуры. Однако, как считают в горсовете, объекты должны быть переданы в собственность города. Пока они находятся в собственности Национальной академии наук Украины.

Пятихатки – особенный поселок, строился он для работников Физико-технического института, и социальные объекты, в основном, принадлежат ему. Решение о передаче должны принять институт и Академия наук.