• 705
  •  /

Харьковские тепловики оказались ударниками не только в коммунальной сфере

17-18 октября в Харькове прошел II этап спортивного городского турнира «Битва корпораций».
Соревнования по мини-футболу в рамках турнира прошли на полях детской академии ФК «Металлист». В турнире приняли участие 20 команд, среди которых – региональные представительства крупных торговых и банковских учреждений, компании из сферы обслуживания и IT-сферы, коммунальные предприятия и т.п, сообщает пресс-служба горсовета.

Накануне соревнований была проведена жеребьевка, и соперников разделили на четыре группы по пять команд. 17 октября команды сражались на четырех мини-футбольных полях за право выйти в раунд плей-офф. В итоге четыре компании не смогли преодолеть групповой этап, продолжили свой путь к финалу 16 соперников.

По итогам финального матча, который состоялся 18 октября, команда «Харьковские тепловые сети» одержала победу, обыграв команду «Альфа-Банк» со счетом 7:2.

Третье место и бронзовые медали завоевала команда «Укрнафты», которая в малом финале обыграла команду компании «Adidas».

Следующим этапом «Битвы корпораций» станет еще один командный вид спорта – волейбол.

Любопытно, что в І и ІІ этапах корпоративного турнира победили коммунальные предприятия. В соревнованиях по мини-гольфу победила команда КП «Харьковводоканал».

Напомним,  спортивный корпоративный турнир «Битва корпораций» стал лучшим городским спортивным имиджевым проектом 2015 года. Соревнуются офисные работники по 11 видам спорта, среди которых – мини-гольф, мини-футбол, волейбол, бадминтон, стрельба из лука, настольный теннис. В состязаниях принимают участие только сотрудники компаний. Победители соревнований определяются в каждом отдельном этапе и в общем зачете «Битвы корпораций» по итогам года. Присоединиться к турниру компания может на любом этапе соревнований.