«Родительский день» прошел в Качановской исправительной колонии (№54). Родственники и близкие осужденных смогли пообщаться с ними и посмотреть их быт.

По традиции пенитенциарии провели для гостей колонии экскурсию по учреждению.

– Приехавшие к нам визитеры смогли оценить образцы готовой продукции, которую производят осужденные, познакомились с условиями их содержания, коммунально-бытовым обеспечением, – рассказывают в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области. – Помимо этого, мы рассказали и показали гостям, как и где осужденные проводят свой досуг, на каком уровне у нас налажено медицинское обеспечение и питание. В столовой родные осужденных продегустировали хлеб, который выпекают в учреждении, а также блюда из обеденного рациона. Не обошлось и без развлекательной программы – в клубе учреждения осужденные приготовили для родных небольшой  концерт.

В течение всего «родительского дня» осужденные и их родные могли сфотографироваться, а когда пришло время прощаться – получили на память свои семейные снимки.

– Подобные мероприятия являются важным стимулом в становлении законопослушного поведении осужденных, дарят им хорошее настроение и воспоминания, – считает начальник Качановской исправительной колонии (№54) Андрей Явтушенко.