Тела 26 погибших в Сирии российских военнослужащих доставили на территорию аннексированного Крыма в Севастополь.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

«Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота», — говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, в связи с невозможностью российского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания, отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии.

Как отмечается, подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ВКС РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо. Так, только в течение суток с 19 по 230 октября самолеты российской авиационной группировки вылетали 33 раза и нанесли ракетно-бомбовые удары по 49 объектам на территории Сирии.

Вместе с тем, согласно сообщению, командованием ВС РФ продолжаются мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток военно-транспортными самолетами Ил-76 выполнено два рейса к авиабазе Хмеймим; килекторное судно КИЛ-158 Черноморского флота с грузом военного назначения 20 октября прошло пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии.

С 30 сентября российские воздушно-космические силы наносят авиаудары по территории Сирии по якобы позициям «Исламского государства».

По сообщениям СМИ, авиаудары РФ в Сирии сопровождаются наземной операцией войск Асада.

7 октября во время встречи президента РФ Владимира Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу говорилось, что Россия нанесла ракетные удары по Сирии, используя флот на Каспийском море.