Охранники не смогли задержать воровку и призвали на помощь правоохранителей.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области, участковые инспекторы милиции Дергачевского районного отдела задержали 53-летнюю женщину – жительницу поселка Песочин, которая в местном супермаркете украла продукты.

По рассказам очевидцев, женщина специально зашла в супермаркет, чтобы украсть продукты: она сложила взятую с полок еду в пакет и, минуя кассу, быстро направилась к выходу, не оплатив продукты. Охранники заметили ее, когда она уже была на выходе с полной сумкой, но остановить не успели: воровка сразу побежала в направлении лесополосы, поэтому служба безопасности супермаркета вызвала правоохранителей.

Участковые, которые прибыли по вызову, задержали злоумышленницу и изъяли пакет с продуктами, в котором находились упаковки вермишели и спагетти, банку сгущенного молока,  копчености, колбасы, рыбные консервы (банки шпрот, сардин и печени трески) и даже баночка красной икры – всего на сумму около 700 гривен.

Как рассказали в ООС ГУМВДУ в Харьковской области, укравшая еду женщина ранее не судима.

– С виду это обычная женщина, не бездомная, – говорят правоохранители. – Однако она явно целенаправленно шла на преступление – заранее его запланировала.

Дергачевские следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. По этой статье за похищение еды женщине грозит лишение свободы на срок до трех лет.