Харьковская область передала в Сватово (Луганская область) все материалы, необходимые для реконструкции газопровода, поврежденного 29 октября в результате пожара на складах боеприпасов.

– Из-за чрезвычайной ситуации на складах боеприпасов город Сватово оказался фактически отрезанным от электричества, водо- и газоснабжения. Мы тут же связались с руководством Луганской области. Было принято решение, что Харьковщина поможет в восстановлении газопровода. Это была одна из первостепенных задач – без газоснабжения пострадала бы и система отопления. Уже в воскресенье мы передали в Сватово все необходимые материалы для восстановления газопровода, – сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Специалисты Департамента капитального строительства ХОГА приняли участие в разработке технической документации для восстановления поврежденных в результате взрывов в Сватово объектов. Выехав на место, сотрудники департамента разработали проектно-сметную документацию для местной поликлиники и многоэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба ХОГА.

Напомним, в результате пожара, который 29 октября произошел на складах боеприпасов в городе Сватово Луганской области, от взорвавшихся снарядов сильно пострадала инфраструктура населенного пункта. Среди наиболее поврежденных объектов оказался местный газопровод.