• 832
  •  /

Харьковские бадминтонистки завоевали золотые медали на турнире в Словакии

Харьковские спортсменки стали призерами международного юношеского турнира по бадминтону Yonex Slovak Junior 2015, проходившего с 30 октября по 1 ноября в городе Тренчин (Словакия).
Харьковчанки Анна Михалькова и Марина Ильинская завоевали золотые медали в парной женской категории, обыграв в финале спортсменок из Чехии Доминику Будзелову и Терезу Свабикову со счетом 21:13, 21:17.

Анна Михалькова одержала победу в одиночной категории: в финале со счетом 21:16, 21:13 она победила чешку Терезу Свабикову. В этой же категории Марина Ильинская завоевала бронзовую медаль, проиграв в полуфинале Анне Михальковой со счетом 21:17, 21:18.

Также Марина Ильинская получила бронзовую медаль в смешанной парной категории, которую она завоевала в дуэте с Даниилом Боснюком из Днепропетровска.