• 871
  •  /

Харьковские борцы завоевали медали чемпионата Украины

В Броварах Киевской области прошел чемпионат Украины по вольной и женской борьбе среди кадетов, на котором спортсмены Харьковщины завоевали семь медалей.
Участие в чемпионате приняли юные спортсмены 2000-2001 годов рождения со всей Украины.

По итогам соревнований на счету харьковских борцов были 2 серебрянные и 5 бронзовых медалей.

В соревнованиях по вольной борьбе вице-чемпионом страны в весе до 32 кг стал Музафар Наджафов. В финале харьковских борец уступил сопернику из Тернопольской области Юрию Вовку.

Еще одну серебряную медаль завоевал Аркадий Рубин, который в финале весовой категории до 85 кг уступил Василию Сове из Киевской области.

Бронзовые медали среди кадетов завоевали: Олег Гайдар (весовая категория до 42 кг), Александр Евсеенко (весовая категория до 53 кг) и Аркадий Рубин (весовая категория до 85 кг).

Еще три медали харьковчане одержали в женской борьбе. Бронзовыми призерами стали Анастасия Логвиненко (весовая категория до 40кг), Валерия Кордос (весовая категория до 57кг), Кристина Малявка (весовая до 62 кг).