В изолятор временного содержания Службы безопасности Украины, где находится лидер "УКРОПа" Геннадий Корбан, вызвали бригаду кардиологов.

«Только что мы были в изоляторе. Имели встречу с руководителем изолятора. Требовали оказания помощи Корбану. Решение о предоставлении принял следователь Генпрокуратуры», – сообщил народный депутат Андрей Денисенко на митинге у здания изолятора.

Впрочем, по словам Денисенко, это не снимает вопрос незаконного задержания Корбана в зале суда: «Эти действия уже сейчас обжалуются. Содержания в этом изоляторе также незаконное».

«В минувшую субботу его задержали по подозрению, по которой ему даже не смогли избрать меру пресечения. А сегодня ему будут вручать, а, возможно, уже вручили, новое подозрение. Это абсурд», – сказал Андрей Денисенко.

Народный депутат также рассказал, что сейчас защита пытается получить процессуальные документы, чтобы понять, что инкриминируют Корбану. По его словам, в ближайшие часы Корбана посетит уполномоченная по правам человека Валерия Лутковская.

Напомним, Геннадия Корбана подозревают в создании организованной преступной группировки, хищении средств в особо крупных размерах, похищении людей, угоне автомобиля.

Он был задержан в субботу, 31 октября. Следствие собирается ходатайствовать об аресте Корбана.