Российская военная операция в Сирии будет продолжаться до завершения наступления армии Башара Асада на террористов.

Как заявил на совещании министров обороны стран-членов АСЕАН замглавы Минобороны РФ Анатолий Антонов, действия ВКС в Сирии абсолютно легитимны.

"Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов", - сказал он.

По его словам, российским военным уже удалось уничтожить "десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники".

Напомним, Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) говорит о минимум 600 гражданских лицах, которые погибли из-за российских авиаударов.

Президент РФ Владимир Путин продолжает объяснять вмешательства Москвы во внутренние дела Сирии борьбой с "Исламским государством". Тем не менее, большинство российских авиаударов были направлены против повстанцев, которые выступают против ИГ и правящего режима президента Башара Асада.

Институт по изучению войны говорит, что нет никакого присутствия террористов "Исламского государства" в Хомсе. Аналитики говорят, что президент Сирии Башар аль-Асад заинтересован в контроле над городом, через который проходит ключевая трасса. Этот путь связывает область с Дамаском на юг, а Алеппо на север.