В заключительном матче группового турнира чемпионата Украины в Суперлиге действующий чемпион — харьковский «Олимп» — разгромил в Киеве регбистов местного «Ребелса» — 118:0.

Таким образом, подопечные Валерия Кочанова и Сергея Недбайло набрали в шести матчах максимальное количество очков — 30 из 30 возможных, включая шесть бонусных за сделанные в каждом из поединков более четырех попыток. При этом у «Олимпа» феноменальная разность игровых очков 515-13, а с учетом первого, весенне-летнего, этапа чемпионата, разность в набранных и пропущенных игровых очках и вовсе выглядит умопомрачительной: 1152-22. А лучший бомбардир «Олимпа» и чемпионата страны Олег Косарев, принесший своей команде в матче с «Ребелсом» почти половину игровых очков — 58 (6 попыток и 14 реализаций), довел свой бомбардирский лицевой счет с начала первенства до 466 очков. Но отдавая должное мастерству харьковских парней, приходится констатировать очевидное: достойных соперников у «Олимпа» ни на первом, ни на втором этапах чемпионата Украины, увы, не было. Занявший в этой же подгруппе А второе место РК «Хмельницкий-Университет» набрал 20 очков, у ставшей третьей одесской «Академии» — 6, а у замкнувшего квартет столичного «Ребелса» — 5.

В подгруппе Б во Львове местный «Сокол» ожидаемо крупно проиграл одесскому «Кредо-1963» — 9:90, а в Киеве встречались местный «Антарес» и харьковский «Тех-А-С». В случае победы наши земляки занимали в погруппе второе место и играли бы с «Хмельницким-Университетом» стыковые матчи за бронзовые медали. Однако в этом матче сильнее оказались хозяева поля — 17:12 и заняли второе место, а наши земляки, хоть и получили бонусное очко, так и остались на четвертом. В итоге у одесситов 30 очков, у киевлян — 11, у львовян — 10, у харьковчан — 8.

Таким образом, определился состав всех четырех пар для стыковых матчей. За золотые медали десятый сезон подряд поспорят «Олимп» и «Кредо-1963». Первую встречу соперники проведут 7 ноября в 13.00 в Одессе на стадионе «Академия Спорта», а ответная игра, по предварительной информации, состоится в Харькове 14 ноября. В поединках за бронзовые медали сойдутся «Хмельницкий-Университет» и «Антарес», 5-6-е места разыграют между собой «Академия» и «Сокол», а «Ребелс» и «Тех-А-С» проведут поединки за 7-8-е места.