Харьков

  • 5022
  •  / 

Кого избрали депутатами Харьковского горсовета: список

Кого избрали депутатами Харьковского горсовета: список
Кого избрали депутатами Харьковского горсовета: список 4 ноября на сайте Центризбиркома окончательные результаты голосования еще не были представлены, но уже можно было увидеть полный список депутатов Харьковского горсовета нового созыва. Среди них немало интересных лиц.
Окончательный срок оглашения результатов местных выборов, которые прошли в Украине 25 октября, истекает 4 ноября. Однако, как сообщили «Вечернему Харькову» 4 ноября в горизбиркоме, окончательных результатов выборов в Харьковский горсовет еще нет.

– Что вы паникуете? До 00.00 еще есть время, – ответили в горизбиркоме. – До этого времени официальные результаты будут опубликованы на официальном сайте Харьковского городского совета.

Похожий ответ дали и в облизбиркоме: мол, теоретически сегодня результаты должны быть.

По мнению экспертов, затягивание оглашения результатов до последнего – это ненормально и может быть связано с подтасовкой результатов на этапе подсчета голосов.

По крайней мере – это необычно, – говорит координатор гражданской сети «Опора» Виктория Шевчук. – Харьков – это все-таки не отсталый город, и хотелось бы выйти хотя бы на уровень других областей, где о результатах выборов избирателям рассказали гораздо раньше граничного срока. Хотя, возможно, подсчет длился так долго, потому что все тщательно перепроверялось, чтобы не было никаких «сюрпризов». 

Вместе с тем, по мнению Виктории Шевчук, на этапе подсчета голосов не исключена и подтасовка результатов в пользу той или иной политической силы.

– Именно поэтому мы проводим свой – параллельный подсчет голосов в Харьковский горсовет и на должность мэра, – говорит она. – Пока результаты, полученные на выборах на пост городсокого головы, и наш параллельный подсчет совпадают. То есть тут подтасовок не произошло.

Согласно параллельным подсчетам  «Опоры», «Вiдродження» получило в горсовете 53,45% голосов, «Самопомiч» – 12,01%, БПП «Солидарность» – 6,76% и «Наш край» – 6,62%. Остальные – ниже проходного 5%-ного барьера.

По словам политолога Виктора Небоженко, столь неторопливый подсчет голосов в Украине наблюдается впервые.

– Это говорит либо о низкой квалификации избирательных комиссий, либо о массовой фальсификации, когда голоса кандидатов, которые получили меньше всего, забираются и переставляются в папки тех, кто на первых местах, – говорит Виктор Небоженко. –  Мы же не Албания, у нас нет ни горных дорог, ни распутицы. При сегодняшней электронике передать голоса в ЦИК можно очень быстро. Мы позоримся на всю Европу этим двухнедельным подсчетом.

Между тем на сайте горсовета уже опубликовали список депутатов городского совета нового созыва со ссылкой на Харьковский горизбирком, не дожидаясь официального их появления на сайте ЦИК. По данным горсовета, в Харьковский городской совет проходят четыре партии: «Вiдродження» – 57 депутатов,  «Самопоміч» – 13, т «Солидарность» – 7 и  «Наш край» – 7. Всего в новом созыве в городском совете будут работать не 100 депутатов, а 84.

К слову, в этом списке много знакомых лиц. Есть среди них старожилы, которые депутатствуют уже не один срок: Алла Бобейко –  главный врач Харьковской городской клинической больницы № 13», Владимир Полозков – президент концерна «Райский уголок», Виталий Ганжа –  руководитель  ОДО «Спецстрой-3», Владимир Золотарев – гендиректор завода «Южкабель», Татьяна Поздеева – замдиректора «Жилкомсервиса».

В новом депутатском корпусе немало и чиновников: горсовета – вице-мэры Игорь Терехов, Андрей Руденко и Фазиль Аббасов, директора департаментов горсовета Роман Нехорошков, Алексей Артикуленко, Светлана Бабицкая, Владимир Чумаков. Есть и представители облгосадминистрации – вице-губернатор Юлия Светличная и начальник управления ХОГА Владимир Наконечный. 

Стали депутатами и руководители администраций районов города (все от «Відродження»): в частности, Максим Мусеев (Ленинский), Татьяна Топчий (Фрунзенский), Владимир Котковский (Дзержинский), Вячеслав Ильенко (Коминтерновский), Олег Товкун (Московский), а также Татьяна Пилаева (начальник управления образования администрации Киевского района).

Попали в депутаты также директора коммунальных предприятий, предприниматели и даже временно неработающие (Мария Мезенцева и Георгий Лаговский – оба от «Самопомочi»).

Представлены в новом составе горсовета и люди, воевавшие в зоне АТО. Так, если верить информации горсовета, в сессионном зале теперь можно будет встретить старшего сержанта Ивана Ракича, воевавшего в АТО командиром І-го отделения роты саперов 92-й ОМБР. А также профессора кафедры зоологии и экологии животных ХНУ им. В.Н. Каразина Сергея Утевского, который защитил докторскую диссертацию во время прохождения службы в зоне АТО.

Депутаты Харьковского горсовета нового созыва
Депутат Рік
народження
Посада Місце роботи (заняття) Партія
ВІДРОДЖЕННЯ
1 Кочеров  Олександр Миколайович 31.12.51 Директор Приватне акціонерне товариство «Теплоенергетичний центр Роганського промвузла» ВІДРОДЖЕННЯ
2 Головчанська  Ганна Олександрівна 22.01.83 Голова  Адміністрація Червонозаводського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
3 Бобейко  Алла  Євгенівна 29.05.51 Головний лікар Комунальний заклад охорони здоров’я «Харківська міська клінічна лікарня № 13» ВІДРОДЖЕННЯ
4 Долинський  Юрій  Григорович 20.10.80 Начальник департаменту ТОВ «Українсько-словенське підприємство хлібопекарський комплекс «Кулиничівський» ВІДРОДЖЕННЯ
5 Бондаренко  Андрій Володимирович 08.03.77 Директор ТОВ «Добровіт» ВІДРОДЖЕННЯ
6 Шевченко Тетяна Миколаївна 15.11.67 Заступник директора ТОВ «Рексон» ВІДРОДЖЕННЯ
7 Нехорошков   Роман  Борисович 13.06.72 Директор  Департамент житлового господарства Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
8 Вельможна Ольга  Іванівна 17.01.61 Голова  Адміністрація Орджонікідзевського району  Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
9 Гудименко Олександр Михайлович 28.02.78 Директор  ТОВ «Комбінат хлібопечення «Кулиничі» ВІДРОДЖЕННЯ
10 Ільєнко  Надія  Ільїнічна 05.05.69 Директор Приватне підприємство  «Авазіс плюс» ВІДРОДЖЕННЯ
11 Чепель  Андрій  Олексійович 24.10.68 Заступник директора ТОВ «Українсько-словенське підприємство хлібопекарський комплекс «Кулиничівський» ВІДРОДЖЕННЯ
12 Долина  Богдан  Михайлович 03.10.74 Директор  КП «Харкiвспецбуд» ВІДРОДЖЕННЯ
13 Лесик  Андрій Анатолійович 04.08.81 Фізична особа - підприємець Фізична особа - підприємець ВІДРОДЖЕННЯ
14 Лобановський Олександр  Ігорович 11.04.66 Генеральний директор Товариство з обмеженою відповідальністю «Укр – Трейд» ВІДРОДЖЕННЯ
15 Баронін  Борис  Іванович 02.05.60 Директор Департамент земельних відносин Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
16 Топчій  Тетяна  Василівна 28.05.61 Голова  Адміністрація Фрунзенського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
17 Зінченко Володимир Анатолійович 01.06.58 Голова Правління-Президент ПАТ «Харківський завод«Оргтехніка» ВІДРОДЖЕННЯ
18 Арутюнов Валерій Ашотович 08.01.65 Перший заступник голови правління ВАТ «Трест Житлобуд-1» ВІДРОДЖЕННЯ
19 Певнєв  Валерій Сергійович 27.01.84 Юрист ТОВ «СУЗІР’Я» ВІДРОДЖЕННЯ
20 Сирота  Семен Борисович 24.10.57 Директор КП «Харківське ремонтно-будівельне підприємство» ВІДРОДЖЕННЯ
21 Тимофєєва  Надія Миколаївна 15.09.57 Директор  КП «Комбінат дитячого харчування» ВІДРОДЖЕННЯ
22 Дудука  Сергій  Васильович 23.05.66 Головний лікар КЗОЗ «Міська стоматологічна поліклініка №5» ВІДРОДЖЕННЯ
23 Корінько  Іван  Васильович 21.08.48 Генеральний директор КП «Харківводоканал» ВІДРОДЖЕННЯ
24 Зоценко  Вячеслав Володимирович 24.07.77 Перший заступник голови Адміністрація Московського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
25 Підгорний Костянтин Юрійович 13.05.84 Заступник директора  Департамент у справах сім’ї, молоді та спорту Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
26 Руденко  Андрій  Іванович 06.09.72 Заступник міського голови з питань житлово-комунального господарства  Харківська міська рада ВІДРОДЖЕННЯ
27 Мусєєв  Максим  Сергійович 09.02.85 Голова  Адміністрація Ленінського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
28 Жорник  Андрій  Михайлович 13.02.72 Заступник директора з безпеки руху ТОВ «АВТО-ОВІ» ВІДРОДЖЕННЯ
29 Котковський Володимир Романович 15.12.72 Голова  Адміністрація Дзержинського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
30 Новіков  Сергій Сергійович 05.04.77 Заступник голови адміністрації району з соціальних та гуманітарних питань Адміністрація Московського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
31 Ганжа  Віталій Степанович 19.10.50 Керуючий  ОДО «Спецбуд - 3» ВІДРОДЖЕННЯ
32 Щиров Олександр Сергійович 22.05.84 Фізична особа - підприємець  Фізична особа - підприємець ВІДРОДЖЕННЯ
33 Пилаєва  Тетяна Вячеславівна 31.03.54 Начальник управління освіти  Адміністрація Комінтернівського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
34 Чумаков  Володимир Миколайович 18.01.63 Директор Департамент  будівництва та шляхового господарства Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
35 Золотарьов Володимир Михайлович 19.08.54 Генеральний директор ПАТ«Завод   «Південкабель»   ВІДРОДЖЕННЯ
36 Поздєєва  Тетяна Геннадіївна 02.08.52 Заступник директора КП «Жилкомсервіс» ВІДРОДЖЕННЯ
37 Ільєнко  В’ячеслав Михайлович 19.09.74 Голова Адміністрація Комінтернівського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
38 Артикуленко Олексій Вікторович  21.09.80 Директор  Департамент контролю Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
39 Чичина  Ольга  Андріївна 12.01.92 Аспірант, викладач кафедри міжнародних економічних відносин факультету міжнародних економічних відносин і туристичного бізнесу Харківський національний університет  ім. В.Н. Каразіна ВІДРОДЖЕННЯ
40 Богач  Олексій Анатолійович 12.03.82 Начальник  Управління з контролю обслуговування житлового фонду КП «Жилкомсервіс» ВІДРОДЖЕННЯ
41 Казанжиєва  Неллі  Василівна 23.11.66 Голова Адміністрація Київського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
42 Гагарін  Віталій Вікторович  30.10.77 Директор Дитячо-юнацька спортивна школа «ХЗТД» фізкультурно-спортивного товариства «Україна» ВІДРОДЖЕННЯ
43 Гура  Валентина  Іванівна 31.03.68 Виконавчий директор  ОЖК «Левада» ВІДРОДЖЕННЯ
44 Аріх  Ігор Володимирович 08.07.69 Голова Наглядової Ради  ТОВ «Автоком» ВІДРОДЖЕННЯ
45 Попович  Іван Савелійович 12.02.55 Виконавчий директор  Державне підприємство «Харківський приладобудівний завод  ім. Т.Г.Шевченка» ВІДРОДЖЕННЯ
46 Василенко Олександр  Іванович 07.01.70 Голова правління Публічне акціонерне товариство «Завод   ім. Фрунзе» ВІДРОДЖЕННЯ
47 Половинко Сергій Анатолійович 15.07.73 Заступник директора ТОВ «ІСТЕЙТ ПРО» ВІДРОДЖЕННЯ
48 Навроцький Олексій Олексійович 31.08.84 Доцент  кафедри міжнародного права Харківський національний університет  ім. В.Н. Каразіна ВІДРОДЖЕННЯ
49 Дегтярьов  Микола  Іванович  17.04.49 Директор КП «Харківське міське бюро технічної інвентаризації» ВІДРОДЖЕННЯ
50 Вировець  Ігор  Іванович 26.09.39 Пенсіонер Пенсіонер ВІДРОДЖЕННЯ
51 Аббасов  Фазіль Севіндікович 07.09.59 Радник міського голови з економічних питань Харківська міська рада ВІДРОДЖЕННЯ
52 Андрєєва Світлана  Юріївна 21.06.79 Директор Ресторанно-готельний комплекс «Дружба» ВІДРОДЖЕННЯ
53 Кудінов  Андрій Сергійович 25.07.75 Директор ТОВ фірма «Діана» ВІДРОДЖЕННЯ
54 Товкун  Олег  Миколайович 09.02.75 Голова  Адміністрація Московського району Харківської міської ради ВІДРОДЖЕННЯ
55 Михайлов  Габріел  Миколайович 12.09.73 Директор  ТОВ «Telesens Ventures» ВІДРОДЖЕННЯ
56 Терехов  Ігор Олександрович 14.01.67 Заступник міського голови з питань розвитку та забезпечення життєдіяльності міста Харківська міська рада ВІДРОДЖЕННЯ
57 Бабицька Світлана Ігорівна 29.07.68 Департамент культури
Харківської міської ради
Директор ВІДРОДЖЕННЯ
САМОПОМІЧ
1 Сітенко Тарас Олександрович 21.06.73 Лікар ортопед-травматолог  ДУ «Інститут патології хребта та суглобів ім. проф. М.І.Ситенка АМН України» САМОПОМІЧ
2 Утєвський Сергій Юрійович 06.05.67 Професор кафедри зоології та екології тварин Харківський національний університет імені В. Н. Каразіна САМОПОМІЧ
3 Коваленко Наталія Олександрівна 08.05.88 Заступник директора ТОВ «Райфайзенреєстр» САМОПОМІЧ
4 Горошко Олена Ігорівна 30.03.65 Завідувач кафедри міжкультурної комунікації та іноземної мови НТУ «Харківський політехнічний інститут» САМОПОМІЧ
5 Ворона Олена Василівна 10.05.79 Директор фінансового департаменту ТОВ «Агротрейд Експорт» САМОПОМІЧ
6 Мезенцева Марія Сергіївна 10.12.89 Тимчасово не працює Тимчасово не працює САМОПОМІЧ
7 Могила Сергій Віталійович 09.12.87 Заступник комерційного директора ТОВ «Полігон» САМОПОМІЧ
8 Мазняк Захар Олександрович 04.04.78 Доцент кафедри устаткування харчової та готельної індустрії ім. М.І. Бєляєва Харківський Державний Університет Харчування та Торгівлі САМОПОМІЧ
9 Ракич Іван Валерійович 14.05.77 Старший сержант, командир І відділення роти снайперів ВЧ ППВ 62 50 (92 ОМБР) САМОПОМІЧ
10 Бабешко Олексій Юрійович 27.04.78 Директор ТОВ «Серп і молот плюс» САМОПОМІЧ
11 Саєнко Андрій Анатолійович 06.11.77 Директор ТОВ «Компанія «А-РЕНТ» САМОПОМІЧ
12 Черняк Ігор Юрійович 04.06.87 Директор ТОВ «Рєстінг-плюс» САМОПОМІЧ
13 Лаговський Георгій Вікторович 17.11.73 Тимчасово не працює Тимчасово не працює САМОПОМІЧ
БПП – СОЛІДАРНІСТЬ
1 Давтян Олександр Саркісович 08.06.52 Фізична особа-підприємець Фізична особа-підприємець Давтян О.С. БПП – СОЛІДАРНІСТЬ
2 Куценко Сергій Анатолійович 19.01.65  Президент Товариство з обмеженою відповідальністю "Фіто-Лек" БПП – СОЛІДАРНІСТЬ
3 Полозков Володимир Дмитрович 06.06.45 Президент Командитне товариство "Концерн "Райский уголок" БПП – СОЛІДАРНІСТЬ
4 Цветкова Ірина Юріївна 18.07.66 Директор Товариство з обмеженою відповідальністю "МЕГАЛЕК" БПП – СОЛІДАРНІСТЬ
5 Косінов Станіслав Анатолійович 29.12.71 Начальник   Державна фінансова інспекція в Харківській області БПП – СОЛІДАРНІСТЬ
6 Світлична Юлія Олександрівна 06.06.84 Заступник голови Харківська областна державна адміністрація БПП – СОЛІДАРНІСТЬ
7 Романенко Ігор Іванович 27.04.73  Фізична особа-підприємець  Фізична особа-підприємець Романенко І.І. БПП – СОЛІДАРНІСТЬ
НАШ КРАЙ
1 Фельдман Олександр Олександрович 21.11.85 директор Міжнародний Благодійний Фонд «Фонд Олександра Фельдмана» НАШ КРАЙ
2 Овечкін Ігор Миколайович 06.04.58 Голова правління ПАТ “ХАТП №16327” НАШ КРАЙ
3 Колос Андрій Леонідович 05.09.76 Голова правління ПАТ “Концерн АВЕК та Ко” НАШ КРАЙ
4 Ларченко Віктор Миколайович 01.05.59 Радник голови правління АТ “Концерн АВЕК та Ко” НАШ КРАЙ
5 Худенко Олександр Вікторович 16.12.70 Директор ТОВ «Юридична фірма «Потенціал» НАШ КРАЙ
6 Резніченко Віталій Вікторович 08.05.81 Фінансовий директор ПАТ «Концерн АВЕК та Ко» НАШ КРАЙ
7 Наконечний Володимир Васильович 18.06.63 Начальник управління транспортної інфраструктури і зв’язку  Департамент економіки і міжнародних відносин Харківської обласної державної адміністрації НАШ КРАЙ

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ОН Клиник Харків

Лента новостей3 декабря

Вся лента новостей

Архив новостей



Программа "Новини Р1"Лого телеканал Р1
Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

10 RUB 4.037 грн
100 USD 2589.87 грн
100 EUR 2756.14 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи