Общественные слушания пройдут во всех районах Харькова 10 ноября. Вопросы будут обсуждаться спорные, поэтому дискуссия ожидается горячая.

Не исключены бурны перепалки между оппонентами и сторонниками противоположных мнений. Будет ли усилена охрана мест, где запланировано проведение мероприятия? С этим  вопросом «Вечерний Харьков» обратился к правоохранителям.

Как сообщили в ОСО ГУ МВДУ в Харьковской области, для усиления охраны определенных мероприятий, на которые по инициативе городских или областных властей необходимо приглашать сотрудников милиции, – подается официальная заявка.

– На основании этой заявки мы формируем количество личного состава, который будет задействован для охраны общественного порядка. Если администрация района посчитает нужным предупредить территориальные подразделения милиции о том, что  им необходима охрана общественного порядка во время проведения мероприятия, – естественно это будет обеспечено, – объяснили в ОСО, добавив, что в настоящее время охраной общественного порядка занимается патрульная служба.

Как заверили «Вечерний Харьков» в пресс-службе харьковской полиции, в этот день будет усилено патрулирование ближайших к местам проведения общественных слушаний территорий.

– Но распоряжения об усилении охраны пока не поступало, – сообщили в пресс-службе.