Строительство мультифункциональной спортивной площадки началось 5 ноября рядом с модульным городком для переселенцев.

В торжественной церемонии принял участие директор Департамента международного сотрудничества для экономического и социального развития Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Андреас Гиес. Он напомнил, что начало строительства спортплощадки является частью обширной программы по поддержке внутренне перемещенных и принимающих лиц, организованной при поддержке немецкого правительства.

– Такая многоцелевая спортплощадка является вполне необходимым дополнением к модульному городку. Но важно то, что здесь будут играть в футбол, волейбол, бадминтон не только дети из семей переселенцев, но и местные дети. На этой почве они смогут подружиться, то есть такие площадки должны объединять, – отметил Андреас Гиес.

– Мы стараемся создать для них максимально комфортные условия не только для проживания, но и для интересного времяпровождения, полноценного досуга. Харьков был первым городом в Украине, который открыл модульный городок, а теперь стал и первым городом, который закладывает фундамент многофункциональной спортплощадки. Надеемся, что и в следующем году многие наши начинания найдут поддержку со стороны немецких партнеров, – отметила начальник отдела Департамента международного сотрудничества горсовета Ольга Демьяненко

Спортплощадка будет построена примерно за две недели, если не помешает погода.

После торжественной части детям переселенцев вручили мячи и ракетки для бадминтона. А Андреас Гиес ознакомился с условиями проживания переселенцев в модульном городке, сообщает пресс-служба горсовета.