В субботу харьковский «Гелиос» в стартовом матче второго круга первенства страны в первой лиге в гостях сыграл вничью с «Черкасским Днепром» - 1:1.

Оба мяча в этой встрече были забиты в конце каждого тайма. В конце первой половины, на 42-й минуте, счёт открыли хозяева поля. После подачи справа Игоря Шопина Денис Скепский головой пробил в ближний верхний угол, а вратарь «солнечных»  Руслан Зарубин оказался бессилен помочь своей команде – 1:0. Отыгрались наши футболисты под занавес матча. На 87-й минуте Николай Агапов справа подал к дальней штанге, и Виталий Иванко в высоком прыжке переправил мяч под перекладину – 1:1.

Набрав в 14 матчах 20 очков, «Гелиос» продолжает занимать восьмое место, сыграв при этом на два матча меньше большинства команд лиги. 11 ноября в 15.00 на стадионе «Солнечный» наши земляки в перенесенном поединке 12-го тура будут принимать мариупольский «Ильичёвец», опережающий харьковчан на очко и идущий седьмым. А 15 ноября в матче очередного, 17-го тура, «Гелиос» там же сыграет с ПФК «Сумы».