Следователем Харьковского отдела полиции ГУНП в Харьковской области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

9 ноября около 11.00 в дежурную часть поступило сообщение от директора одной из общеобразовательных школ района о том, что неизвестный нанес ей и еще двум учителям телесные повреждения и скрылся в неизвестном направлении. Через некоторое время аналогичное сообщение поступило от младшей медсестры районной больницы.

На место происшествия для выяснения обстоятельств выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили правоохранители, правонарушителем оказался 21-летний житель Мерефы, который находится на учете в психиатрической больнице и неоднократно проходил там лечение.В это время парень сам пришел в отделение полиции, где его оперативно передали врачам.

В настоящее время пациент находится в больнице. Правоохранители проводят все необходимые следственные действия для установления обстоятельств происшествия, сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.