Сборная Украины победила в первом матче плей-офф Евро-2016, обыграв во Львове сборную Словении.

Первая национальная команда провела выдающийся первый тайм, абсолютно лишив соперника возможности контролировать мяч.

Начало матча вышло весьма несобранным. Желание было, эмоции захлестывали... Первый навес Коноплянки получился неудачным, но Сидорчук подобрал мяч и вернул того Коноплянке. «Женя-царь» снова навесил, Ханданович кулаком выбил – и прямо на Ярмоленко. Тот обработал, на замахе убрал сразу троих и вжарил мяч в дальний нижний угол. 1:0.

Второй тайм играли по результату. Словенцам надо было забить мяч на выезде, а украинская сборная, напротив, сохранив свои ворота в девственной нетронутости, старалась развить успех. Уже на 54-й минуте хозяева заставили капитулировать Хандановича. Федецкий, ворвавшись в штрафную справа, прострелил на дальнюю позицию, где уже никто не помешал Селезневу вогнать мяч в сетку. 2:0.

После этого словенцы пытались переломить ход игры, а украинцы – удержать игру. Словенские футболисты потревожили украинского вратаря Пятова несколькими навесами, однако тот без проблем с ними справился. Только вот маловероятно, что тот же соперник будет действовать так же в ответном поединке у себя в Мариборе.