КП «Харьковводоканал» в этом году отремонтирует внутридомовые водопроводные и канализационные сети почти в тысяче жилых домов.

В 856 домах такой ремонт уже проведен, и работы продолжаются во всех районах Харькова. Общая протяженность замененных труб составила  36 км: по холодной воде – 28 км, по водоотведению – 8 км, сообщили в горсовете.

17 ноября сети заменили в жилом доме по ул. Олимпийской, 23. Как сообщил директор комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков, этот дом во Фрунзенском районе был построен в 1982 году, и его внутридомовые коммуникации уже износились на 70%. Сегодня коммунальщики заменили 26 метров аварийного участка трубопровода холодного водоснабжения и прочистили канализационные системы. В этом микрорайоне ремонт проведут еще в двух домах.

При составлении титульных списков ремонта специалисты учитывают жалобы горожан и обращения райадминистраций. В следующем году внутридомовые сети планируют заменить в не меньшем количестве жилых домов коммунальной формы собственности.