Председателей и заместителей председателей постоянных комиссий Харьковского горсовета 7 созыва избрали 18 ноября на сессии горсовета.

Председателем комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов стал Максим Мусеев, его заместителем – Станислав Косинов.

Комиссию по вопросам промышленности, экономического развития и собственности возглавил Владимир Золотарев, а его заместителем стал Иван Попович.

Председателем комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений остался Габриел Михайлов, а заместителем председателя избран Александр  Лобановский.

Иван Коринько возглавил комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города. Его заместителем стал Фазиль Аббасов.

Игорь Арих стал председателем комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии, его замом избрали Георгия Лаговского.

Комиссию по вопросам социальной защиты и здравоохранения возглавила Алла Бобейко, ее заместителем стал Сергей Дудука.

Ольга Чичина возглавила комиссию по гуманитарным вопросам (образование, культура, духовность, молодежная политика и спорт), заместителем избрана Татьяна Топчий.

Председателем комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод  и законных интересов граждан стал  Виталий Маляренко, а его замом избрали Алексея Навроцкого.

Игорь Выровец стал председателем комисси по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности, а Виталий Ганжа – его замом.

Комиссию по вопросам международного сотрудничества, инвестиций, спортивных и имиджевых проектов возглавил Тарас Ситенко, а заместителем председателя избран Александр Василенко.