Бригада КП «Харьковводоканал» меняет трубопровод водоснабжения в районе выхода из ст. м. «Университет» («стекляшка»).

Как сообщил директор комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков, старую стальную трубу рабочие демонтировали, а теперь устанавливают новую, полиэтиленовую, диаметром 200 мм.

«Старая труба была введена в эксплуатацию в 1970-х годах и уже пришла в негодность, так что мы ее демонтировали и проложим новую на участке в 130 метров. По этому трубопроводу вода подается в гостиницу «Харьков», Госпром, сад Шевченко, ККЗ «Украина», к фонтану «Зеркальная струя», и благодаря ремонту нам удастся значительно улучшить качество этой воды», - сообщил Валерий Волков.

По его словам, гарантийный срок эксплуатации нового трубопровода - до 50 лет. Замену планируют закончить до 15 декабря. Но нужно отметить, что этот участок трубопровода - дублирующий, поэтому на время ремонта водоснабжение ближайших домов и офисных зданий не прекращается. Кроме этого участка, бригады КП «Харьковводоканал» ведут ремонт трубопроводов в районе Салтовского депо метрополитена и насосной станции №25, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.