В Полтавской области из-за сообщений о подозрительных предметах на железной дороге остановили поезд Интерсити 722К Киев – Харьков.

Пассажиры рассказали, что поезд простоял возле станции «Уманцивка» больше часа. Людям объяснили, что остановка произошла по техническим причинам. Всем желающим предложили выйти и далее добираться самостоятельно.

В пресс-службе полиции Полтавской области сообщили, что утром поступило два сообщения от дежурного железнодорожной станции «Абазовка» и дежурного по вокзалу «Полтава Южная» об обнаружении подозрительных предметов на железнодорожных путях в разных местах района. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Полтавской области.

Сначала стало известно, что недалеко от железнодорожной станции «Абазовка», на пути у моста через реку, обнаружены две картонные коробки, из которых торчат провода.

Во втором случае железнодорожники сообщили, что возле села Копылов обнаружена картонная коробка, в которой находились 2 бутылки по 0,5 л с неизвестным веществом и 5 предметов, похожих на дымовые шашки.

В оба места сразу выехали следственно-оперативные группы полиции, эксперты-взрывотехники и специалисты других служб.

«В ходе обследования территории возле станции «Абазовка», взрывоопасных предметов обнаружено не было. Зато правоохранители обнаружили коробку с надписью "МИНА", внутри которой находились два кирпича. При обследование территории у путепровода в селе Копылы были обнаружены каркасы от использованных дымовых шашек. Других взрывоопасных предметов не обнаружено», – рассказали в полиции.