Благодаря бдительности таксиста полицейским удалось разоблачить ранее судимого гражданина в совершении преступления.

На днях, на рассвете к наряду патрульной полиции Харькова обратился таксист и сообщил, что заблокировал в салоне своего автомобиля предполагаемого правонарушителя.

Как стало известно полицейским, ночью мужчина подвозил гражданина с молодой женщиной. Неожиданно незнакомец вытащил два аккумулятора от автомобиля и предложил таксисту приобрести их по выгодной цене.

Подозревая незнакомца в совершении уголовного правонарушения, таксист остановился возле наряда патрульных и рассказал все полиции.

37-летнего харьковчанина правоохранители доставили в Орджоникидзевский отдел полиции. У мужчины было изъято два аккумулятора от автомобилей, ножницы, плоскогубцы и кусачки. Подозреваемый гражданин признался, что этой же ночью украл аккумуляторы с легковых автомобилей по улице Станкостроительной в Орджоникидзевском районе. Ножницами мужчина открыл дверцу авто, после чего демонтировал аккумуляторы.

Также установлено, что злоумышленник ранее был осужден к 4 годам лишения свободы за совершение аналогичного преступления и находился на испытательном сроке отбывания наказания.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает ОК ГУНП в Харьковской области.