Министерство иностранных дел в связи с возрастанием уровня террористической угрозы в Бангладеш, а также неоднократными случаями вооруженных нападений на иностранцев рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну.

Как сообщили в Департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины, гражданам, которые находятся в Бангладеш, рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, постоянно следить за новостями и рекомендациями местных органов власти, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в демонстрациях и акциях протеста, ограничить передвижение ночью и использование местного общественного автотранспорта.

В случаях необходимости посещения Бангладеш гражданам Украины следует информировать об этом посольство Украины в Индии с указанием мест возможного пребывания и возможностей оперативной связи (номера телефонов, электронных адресов и др.).

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни или здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Индии по телефону: +918826297218 или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38-044-238-16-57.