Министр информационной политики Юрий Стець на следующей неделе начнет процедуру регистрации официального заявления об отставке.

На своей странице в Facebook Юрий Стець пообещал публично отчитаться о своей работе на должности министра, которую занимает год.

"9 месяцев назад начало свою работу МИП (Министерство информационной политики - Ред.). Как и обещал, отчет о своей деятельности буду держать публично, в частности, и здесь - в Фейсбуке... И, конечно, как и обещал год назад, с началом сессионной недели пройду все юридические процедуры в ВР и КМУ, связанные с регистрацией официального заявления об отставке", - написал чиновник.

Напомним, Стець был назначен на должность министра информационной политики 2 декабря прошлого года. На протяжении своей работы он неоднократно заявлял, что подаст в отставку после первого года деятельности. Последнее такое обещание он давал 27 октября 2015 года, пообещав 3 декабря обнародовать результаты. Следует отметить, что ведомство неоднократно критиковали за неудовлетворительную информационную политику, а в народе его даже назвали "Минстець".