В Харьковском городском совете, собрав директоров департаментов, глав райадминистраций и коммунальных предприятий, совещались по итогам ликвидации последствий «неожиданного» снегопада.

Как выяснилось на совещании, во всех районах города продолжаются работы по устранению последствий стихии 1 декабря: расчищают внутриквартальные дороги и проезды от упавших деревьев и веток, также их снимают с контактных сетей. Упавшие деревья распиливают и вывозят. Работы идут на придомовых территориях, возле лечебных учреждений, детских садов и школ, на территории парков и скверов, информирует пресс-служба горсовета.

Городские службы продолжают работать в круглосуточном режиме. От снега очищают как основные магистрали, так и дороги внутри районов, также внимание уделяют местам рядом с остановками общественного транспорта. Все руководители служб, главы районов, директора департаментов горисполкома работают с заявками, которые поступают и на службу «15-62», и непосредственно на предприятия, а также оперативно реагируют на фотозаявки, которые продолжают поступать от харьковчан на горячую линию, которую открыли на сайте городского совета.

Основной проблемой, как было отмечено на совещании, остается работа «Харьковоблэнерго».

Ремонтные и восстановительные работы продолжаются.