12 декабря  в канун праздника — Дня Святого Николая в фойе Харьковского национального академического театра оперы и балета начнется социальная акция «Поделись книгой».

Организатор акции – одно из книжных издательств.

– Принесите на ярмарку хотя бы одну детскую книгу. Вместе мы соберем целую библиотеку, которая будет передана в учебно-воспитательный комплекс №8, где учатся дети с ДЦП и другими заболеваниями нервной системы, – рассказывает PR-менеджер издательства Ирина Петрушенко. – Подобная акция проходила ровно год назад: неравнодушные харьковчане помогли собрать уникальную библиотеку почти из трех тысяч книг для детей переселенцев из зоны АТО.

Гостям ярмарки обещают обеспечить праздничное настроение. Детвора сможет поучаствовать в создании мультика, интересных детских конкурсах и бесплатных творческих мастер-классах, посмотреть выставки работ профессиональных иллюстраторов, научиться делать шедевры из фетра и бумаги, найти новых друзей и познакомиться с героем мультфильмов и книг Петей Пяточкиным.

А еще организаторы предлагают детям оставить в специально отведенном месте письма Николаю с пожеланиями, которые потом могут исполнить родители. Ярмарка стартует в 11.00.