Возле Киевского райсуда Харькова по улице Валентиновской, 7 (бывш. Блюхера), на парковке обнаружен подозрительный предмет.

Информация об этом в дежурную часть райотдела поступила в 11.50, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

На место происшествия для проверки информации немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Киевского отдела полиции, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники. Указанное сообщение внесены в журнал единого учета. В настоящее время проводится проверка.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, как раз в это время в суде проходило заседание по делу лидера сепаратистских движений Юрия Апухтина. Заседание было прервано из-за сообщения о подозрительном предмете. Заседание по Апухтину, на котором исследовались материалы дела, было прервано из-за эвакуации суда. Возле забора Киевского районного суда был обнаружен подозрительный предмет, который может быть опасным для окружающих.