На заседании Национального совета реформ 14 декабря произошла ссора между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и главой Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

«Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему, почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с «Уралхима» и как это связано с процессом приватизации ОПЗ, потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: «Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили... ты коррумпированный министр... а я честный человек...», перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить – плеснул ему в лицо водой», – написал в Facebook Арсен Аваков.
 

Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигарх...

Опубліковано Арсеном Аваковим 14 грудня 2015 р.


Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко в свою очередь сообщил, что Аваков бросил стаканом в Саакашвили.

«После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что тот сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны». Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили «гастролером» и тоже потребовал «убираться из Украины». На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину», – сообщил Лещенко.

По словам нардепа, ссора произошла в присутствии президента Украины Петра Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание.