С 15 декабря до 3 марта в Харькове по улице Кузнечной (на участке от улицы Университетской до переулка Лопатинского) запрещается движение транспорта.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с прокладкой строительной компанией на этом участке водопроводных сетей.

На это время автобусы будут объезжать участок следующим образом: 

№218: при движении в сторону конечной остановки на пл. Конституции: пр. Гагарина - ул. Вернадского - Красношкольная набережная - ул. Университетская и далее по маршруту;

№246: при движении в сторону конечной остановки в пос. Жихарь: пл. Пролетарская – пл. Павловская - ул. Университетская - Красношкольная набережная - ул. Вернадского - пр. Гагарина и далее по маршруту;

№147: без заезда на конечный остановочный пункт ул. Университетская (круг троллейбуса): ул. Вернадского - пер. Подольский - ул. Кузнечная - пер. Лопатинский - пер. Соляниковский - пер. Подольский - ул. Вернадского и дальше по маршруту.

В это же время по ул. Кузнечной, на участке от пер. Лопатинского до ул. Университетской, запрещено движение троллейбусов.

Для троллейбусов №3, 5, 6 организованы временные остановочные пункты:
- высадка пассажиров: по ул. Кузнечной перед поворотом в пер. Лопатинский;
- посадка: по пер. Лопатинскому на участке от ул. Кузнечной до пер. Соляниковского.