• 529
  •  /

Харьковские бадминтонисты стали бронзовыми призерами международных соревнований

Харьковские спортсмены успешно выступили на этапах Кубка мира и Кубка Европы по бадминтону.
Так, вице-чемпион Украины Артем Почтарев завоевал бронзовую медаль в мужской одиночной категории на этапе Кубка мира по бадминтону, который проходил 15-20 декабря в Мехико (Мексика).

Артем Почтарев в 1/16 финала победил малазийского спортсмена Зульхельми Зулькиффли, в 1/8 финала - представителя хозяев турнира Лино Муноса. В четвертьфинале Артем Почтарев встретился с бадминтонистом из Индии Эджеем Джейрама и по итогам трех партий (12-21, 21-14, 21-14) вышел в полуфинал. Соперником харьковчанина по полуфиналу стал спортсмен из Таиланда Паннавит Тонгнуам. Первую партию выиграл тайский спортсмен: 21-16, вторую партию с аналогичным счетом выиграл харьковчанин. Однако в третьей партии Артем Почтарев уступил сопернику и в итоге стал обладателем бронзовой медали и набрал 3850 очков, идущих в олимпийский зачет.

Еще один харьковчанин, чемпион Украины Дмитрий Завадский завоевал бронзовую медаль в мужской одиночной категории на международном турнире по бадминтону уровня International Challenge, проходившем 17-20 декабря в городе Мерсин (Турция).

В 1/16 финала харьковчанин легко обыграл турецкого бадминтониста Эниса Сесалана, а в 1/8 финала одолел Артема Саватюгина из Узбекистана. В четвертьфинале Дмитрий Завадский в напряженной борьбе победил турецкого спортсмена Эмре Вураля, но уже в полуфинале уступил спортсмену из Индии Харшиле Дани и стал бронзовым призером соревнований.