• 874
  •  /

Харьковский «Локомотив» уступил во Львове

В четверг в матче очередного 13-го тура чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге действующий чемпион Украины и лидер нынешнего первенства харьковский «Локомотив» потерпел первое в этом чемпионате поражение, уступив во Львове своему ближайшему преследователю – местной «Энергии» 1:2.
На 13-й минуте Михаил Грицина вывел вперед «энергетиков» 1:0, но уже на 15-й Дмитрий Федорченко восстановил равновесие. Счет 1:1 сохранялся на табло спорткомплекса «Галичина» до 38-й минуты, когда после дальнего удара Николая Грицины играющий главный тренер «Энергии» Максим Павленко из пределов штрафной переправил мяч в ворота Евгения Ивняка. 2:1. Тут же наставник железнодорожников Евгений Рывкин взял «тайм-аут», после которого на площадку в качестве пятого полевого игрока вышел Сергей Журба, но спасти матч, увы, так и не удалось.

В других матчах тура луганско-житомирско-киевский «ЛТК-ИнБев-НПУ» выиграл в Житомире у хмельницкого «Спортлидера+» – 4:0, херсонский «Продэксим» дома с таким же счётом взял верх над «Приватом» из Кривого Рога, а а «Титан-Заря» у себя в Покровском сыграл с «Кардиналом-Ровно» вничью – 5:5.

Турнирное положение теперь обрело следующий вид: «Локомотив» – 30 очков (11 игр), «Энергия» – 28 (12), «Продэксим» – 19 (12), «Спортлидер+» – 18 (12), «ЛТК-ИнБев-НПУ» – 16 (11), «Титан-Заря» – 14 (12), «Ураган» (Ивано-Франковск) – 11 (11), «Кардинал-Ровно» – 7 (11), «Приват» – 5 (12).

В следующем, 14-м туре 29 декабря сыграют: «Спортлидер+» – «Продэксим», «Кардинал-Ровно» – «Энергия», «Локомотив» – «ЛТК-ИнБев-НПУ», «Ураган» – «Титан-Заря».