Коммунистическая партия Украины обратилась в Киевский апелляционный административный суд с апелляционной жалобой на постановление Окружного административного суда города Киева от 16 декабря 2015 года.

Это указано в апелляционной жалобе КПУ, текст которой находится в распоряжении "Укринформа".

«Отменить Постановление Окружного административного суда г. Киева от 16 декабря 2015 г. по делу № 826/15408/15 по иску Министерства юстиции Украины о прекращении деятельности Коммунистической партии Украины в полном объеме. Принять новое решение по делу, которым отказать в полном объеме в удовлетворении иска Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины, третье лицо - Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека о прекращении деятельности политической партии», - просит КПУ в своей жалобе.

Напомним, Окружной административный суд города Киева рассмотрел дело №826/15408/15 по иску Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины.

16 декабря суд в порядке письменного производства принял решение об удовлетворении иска Министерства юстиции Украины и решил прекратить деятельность Компартии Украины.