На базе телеканала Р1 и издания «Вечерний Харьков» начнет работать универсальная школа журналистики и телевидения, которая откроет свои двери для студентов 6 февраля 2016 года.

Школа рассчитана на тех, кто не только хочет связать свою дальнейшую жизнь с медиа, но и тех, кто стремится к новым знаниям и хочет жить в ногу со временем.

— Наша школа будет давать универсальные знания. Их можно будет применять не только в сфере журналистики, но и во многих других направлениях, — рассказывает руководитель проекта Виктория Худякова. — Например — как создать собственными силами свой сайт, блог и зарабатывать на монетизации — сейчас это очень популярно, и мы будем этому учить. Наша школа также научит ориентироваться в вопросах этики делового общения, умению вести диалог с собеседником, даст навыки самопрезентации, ознакомит с техникой эффективного слушания, поможет выработать стрессоустойчивость и разовьет навыки коммуникативного общения.

Программа обучения рассчитана на четыре месяца. При этом теория будет сочетаться с практикой — реальными съемками и реальными репортажами. В итоге слушатели школы  приобретут знания и умения, необходимые для работы в медийном и новостном пространстве, научатся эффективно работать с информацией и обретут собственный стиль, разберутся в важнейших вопросах, касающихся видеомонтажа, узнают о том, как создавать правильные, качественные и современные видеоролики.

— Очень важно, что преподаватели курса — профессионалы, практики своего дела, много лет посвятившие этом делу, — подчеркивает Виктория Худякова.

Занятия будут проходить каждую субботу по адресу: Харьков, площадь Свободы, 8, 5 этаж. Заявки принимаются до 20 января 2016 года.

Справки по телефонам: (050) 400-800-2, (068) 076-58-20, (057) 759-00-66, (057) 760-47-01.