Первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина в паре с лидером украинского тенниса киевлянином Александром Долгополовым вышла в финал Hopman Cup, который в эти дни проходит в австралийском Перте.

7 января в третьем матче группового турнира сборная Украины переиграла команду Австралии в составе Ллейтона Хьюитта и Ярмилы Вулф (Гайдошовой), сообщает официальный сайт Hopman Cup.

Элина Свитолина уверенно переиграла Вулф – 6:3, 6:3, а Александру Долгополову понадобилось три сета, чтобы победить Хьюитта – 4:6, 6:3, 6:4.

До этого лидеры украинского тенниса прошли американцев (2:1) и чехов (2:0). При этом оба раза переигрывали соперников по одиночке и проигрывали в паре. Однако суммарные результаты оказывались в пользу украинцев.

В парном разряде третьего матча ситуация повторилась – 6:3, 5:7 (5:10). Но, как и предыдущие разы, парный матч уже не повлиял на исход группового турнира.

Таким образом сборная Украины одержала три победы и стала безоговорочной  победительницей своей группы (А).

Во второй группе турнира играют команды Германии, Великобритании, Франции и еще одна австралийская пара. Лучшие из каждой группы выходят в финал.