...Четвертый, пятый и может быть даже шестой. Утверждение, разумеется, субъективное. Однако именно такой вывод можно сделать из происшествия, которое случилось в Харькове праздничной ночью 7 января.

В 2:20 наряд патрульной полиции Харькова остановил автомобиль Toyota Land Cruiser, водителем которого, как выяснилось чуть позже, была 29-летняя девушка. Автомобиль не остановился на красный свет и проехал перекресток, откровенно игнорируя ПДД. На такую наглость отреагировал патрульный экипаж, и после небольшой погони остановил нарушителя.

При оформлении протокола выяснилось, что девушка была слегка «под мухой», хотя тщательно, но тщетно отрицала это.

Дальше было еще интереснее. Для подтверждения факта опьянения водительницы полицейские остановили два автомобиля: ВАЗ-2110 и Renault Kangoo. Вы будете смеяться (хотя тут не до смеху), но водители остановленных машин тоже были выпивши. Причем у одного из них в крови выявили 1,7 промилле алкоголя – а это считается сильным опьянением.

Полицейским пришлось остановить еще несколько автомобилей (шоферы которых, слава Богу, оказались трезвыми) – для засвидетельствования факта опьянения уже всей, отнюдь не святой, троицы.

Оно, конечно, Новый год и Рождество. Но не до такой же степени!