Футболисты днепропетровского «Днепра» приняли участие в традиционных, но необычных соревнованиях «Рождественские встречи».

Необычность заключается в том, что днепропетровские команды традиционно проводят между собой матчи по «чужим» видам спорта.

В этом году, правда, изменили одну традицию – гандбол заменили волейболом. В него сыграли футболисты и баскетболисты «Днепра». После «качелей» в дебюте, когда участники осваивались на площадке и привыкали к мячу, преимущество постепенно перешло к футболистам. Руслан Ротань с Романом Безусом и на волейбольной площадке находили свободные зоны в построениях соперников, Роман Зозуля и особенно Евгений Селезнев начали вколачивать мяч в пол, а Ян Лаштувка проявил себя как разыгрывающий. Итогом стала победа футболистов 25:18.

Затем в упорной борьбе волейболисты обыграли баскетболистов в футбол с минимальным счетом 1: 0, и в решающем матче встретились с футболистами в баскетбольном матче. Поединок получился сверхдинамичный и весьма эмоциональным. Футболисты, в составе которых на площадку вышел и главный тренер ФК «Днепр» (экс-тренер харьковского «Металлиста») Мирон Маркевич, имели большое преимущество. Правда, хромала реализация – у футболистов это, как известно, ахиллесова пята: не измерить моментов, которые «смазали» Селезнев и Зозуля. А вот волейболисты забивали. И только благодаря невероятному характеру, приправленному практически профессиональной баскетбольной техникой Безуса, футболисты за несколько секунд до перерыва вышли вперед 11:10.

Вторую половину Зозуля начал с двух точных штрафных, после Мирон Маркевич сорвал шквал аплодисментов одним точным трехочковым. А результативные действия в концовке Яна Лаштувки закрепили победу футболистов 22:16, и они в третий раз подряд выиграли «Рождественские встречи».



Напомним, Мирон Маркевич попал в ТОП-10 лучших клубных тренеров 2015 года по версии IFFHS.