• 2055
  •  /

Харьковским Робин Гудам помогли родные стены

Более 180 спортсменов из Сумской, Киевской, Днепропетровской, Одесской, Черниговской, Черновицкой и Харьковской областей приняли участие во Всеукраинских соревнованиях «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана», которые прошли в спортивном комплексе Школы высшего спортивного мастерства.
Соревнования проводились в Харькове уже в восьмой раз и, как и все предыдущие, были посвящены победе воспитанника школы «Коммунар» Виктора Рубана на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Харьковские Робин Гуды не подвели болельщиков и завоевали в родных стенах медали, в том числе золотые. Так, в личном первенстве в стрельбе из классического лука среди мужчин победил Александр Яценко, среди женщин — Юлия Захарченко.

В командном первенстве у мужчин победу одержала харьковская команда ШВСМ, у женщин — «Харьков-1».

В категории кадетов (спортсмены 1999 года рождения и моложе) первое место заняла харьковская команда СДЮСШОР-1, среди кадеток — ХГВУФК №1. А вот в личном первенстве в этой возрастной категории победили сумчане Артем Овчинников и Евгения Чибисова.

В блочном луке во взрослой категории в личном первенстве золотые награды завоевали харьковчане Александр Соколов и Елена Борисенко, а в командном первенстве у мужчин победу одержала команда Киева, у женщин — команда Харькова.